Нужно ли вносить взносы на капитальный ремонт в новом доме, еще не приобретенном?
Не успела купить новую квартиру в новом доме, а уже требуют вносить взносы на капитальный ремонт нового дома. Правомерно ли это? Ведь дом новый и до капитального ремонта может ещё далеко? Заранее Спасибо.
ст 169 ЖК РФ
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
посмотрите на сайте капремонта своего региона