Срок полномочий председателя СНТ истек, проведено недействительное собрание - суд или новое голосование?
Срок полномочий председателя СНТ истек, состоялось общее собрание, количества присутствующих для кворума было не достаточно, но собрание все равно состоялось, выбрали нового председателя, одним словом бардак, а не собрание, фактически собрание должно быть признано ничтожным. Это нужно признавать через суд или просто достаточно провести новое собрание с нужным количеством человек? Кто будет исполнять обязанности председателя? Старый или новый?
Верно, новый председатель не председатель, т.к. не было кворума.
Новое собрание все исправит. Исполнять обязанности должен старый, т.к. он еще не передал никому свои полномочия, даже не назначил и.о.