Пользователь 9111.ru
Тула, 12.04.2016, 15:09

Куда обратиться с жалобой на оздоровительный центр соляная пещера после болезни ребёнка и отказа от возвращения денег за абонемент?

Вопрос №10282337 из г. Томск
опубликован 12.04.2016, 15:09
Куда можно подать жалобу на оздоровительный центр соляная пещера? Я приобрела абонемент на услуги оздоровительного центра, чтобы укрепить иммунитет ребёнка, после трёх посещений ребёнок заболел, т.к. у них там ходят больные кашляющие дети. Попали в больницу, в итоге я ходить не хочу, дабы не рисковать больше здоровьем ребёнка. Но деньги мне никто возвращать не собирается. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Жалобы в Роспотребнадзор, в Росздравнадзор, и в прокуратуру. Письменная претензия в ОЦ - с требованием возврата денег при отказе от услуги из-за несоблюдения профилактических мер. Обращение в суд с иском, если отказывают во возврате денег.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.04.2016, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А в суд обязательно обращаться, там сумма небольшая, в суд больше адвокатам отдам

13.04.2016, 08:14

Обратиться сначала все в вышеперечисленные органы. Возможно они вам до суда еще вернут деньги.

13.04.2016, 08:26

Вы сказали писать письменную претензию в ОЦ - с требованием возврата денег при отказе от услуги из-за несоблюдения профилактических мер. А кому писать? Если сама хозяйка никак не реагирует на мои просьбы и говорит: жалуйтесь кому хотите, только отстаньте от меня.

26.04.2016, 09:50

в любом случае нужно написать претензию и отправить по почте на имя руководителя

26.04.2016, 09:52

Я писала жалобу в Роспотребнадзор, они мне ответили, что сделали проверку и не имеют никаких претензий к этому оздоровительному комплексу, сказали что если вас что-либо не устраивает, обращайтесь в суд, это ваше право. Затем я написала претензию в прокуратуру, а они мне ответили, что передадут мою претензию в Роспотребнадзор. Как я и предполагала, замкнутый круг(((

10.05.2016, 09:31

Здравствуйте. Наталья, Вы должны направить жалобы во все организации, которые я указала.

Направлять никому документы не нужно. Тем более, в рамках бесплатной консультации.

В суд стоит обратиться после получения всех ответов.

Есть ещё такой орган, как Росздрав. Напишите туда. Не стоит опускать руки из-за отрицательных ответов по Вашим жалобам. Так бывает. Никакого замкнутого круга здесь нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.05.2016, 21:49