Вопросы об аннулировании отцовства и лишении родительских прав при расторжении брака

При регистрации брака было произведено установление отцовства. Судом брак расторгнут. Можно ли аннулировать отцовство или лишить его родительских прав? Как это сделать? Биологическим отцом он не является и в жизни ребенка, соответственно, не участвует. На алименты не подавала.
Лучший ответ

устанавливайте отцовство биологического отца. Для чего биологический отец обращается в суд по месту жительства отца (законного) с иском об установлении отцовства.

Два варианта:

- лишение родительских прав (ст. 69 СК РФ), подаете иск в суд (долго, муторно);

- оспаривание отцовства, в суд подает иск Ваш бывший муж (Вы в суде иск признаете и суд принимает решение довольно быстро).