Можно ли взыскать долг перед ООО Морской эксперт от нас, когда они обанкротились? Как действовать в данной ситуации?
У нас такая ситуация, мы взяли рыбу к себев магазин, попросили т.к. оптовка в нашем селе закрылась. Взяли под реализацию, у компании ОООморской эксперт. Не расчитались с ними, договора у нас нет только накладная. Сейчас эта фирма обанкротилась. Но на нас в суд подали из ООО Авангард хотят взыскать долг перед ооо морской эксперт такое вообще возможно? Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!
В принципе это возможно, поскольку на Вашей стороне возникло неосновательное обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).
Но необходимо анализировать и оценивать, какие права на эти денежные средства у истца.