Как получить средства по исполнительному листу в ситуации, когда компания находится под наблюдением и объявлено банкротство?
Ситуация такая: у нас исполнительный лист на компанию, но отнеся его в банк для ареста счета банк сообщил нам, что эта компания находится под наблюдением и они не могут закрыть счет. Оказывается объявился еще один истец, который в свою очередь подал иск на банкротство этой компании и суд вынес решение оставить компанию под наблюдением. Подскажите пожалуйста, как нашей компании в данной ситуации поступить, чтобы получить средства по исполнительному листу?
С момента введения процедуры наблюдения исполнительные производства приостанавливаются.
Вам необходимо включаться в реестр кредиторов.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
вам надо войти в реестр кредиторов.