Какие последствия грозят, если не закрыть ИП и не производить отчисления в пенсионный фонд?
У меня открыто ИП, но я уже года 2 с этим не работаю, отчислений не делала, поскольку доходов не было и трудовая деятельность не велась. Получила письмо из налоговой об уплате 22000 (наверное это отчисления в пенсионный фонд) я уже на пенсии. Должна ли я платить и чем мне грозит, что я не закрыла ИП. Я слышала что через 3 года оно закрывается автоматом.
Срочно платите иначе будут взыскивать по исполнительному производству. Не важно был у Вас доход или нет, это фиксированный и обязательный платеж. Да и закройте ИП если не работаете, еще штраф будет от ИФНС за то, что не вовремя подали декларации о доходах. Удачи Вам.
Не закрывается автоматом--закрывайте ИП--хотя не было дохода придется платить налог в ПФ--могут взыскать в судебном порядке и снимать 50% пенсии.