Есть ли шанс сохранить работу после положительного результата на тесте на марихуану?
Скажите пожалуйста есть ли у меня шанс, на работе проводилась проверка на наркотики, мой тест дал положительный результат на марихуану, свозили в наркодиспансер и сделали повторный. Я на след день ушел в отпуск (где и по сей день) коллеги сообщили что результат пришел положительный. Скажите уволят 100% или есть шанс? В день освидетельствования я не курил.
Если это предусмотрено трудовым договором и если Ваша специальность связана с механизмами, контролем за ними и др. обязанностями повышенного внимания, то уволят.
Можете оспорить в суде увольнение.