Оплата квитанций за содержание общего имущества в новом доме - важные детали и расчеты

Получили квартиру в новом доме, которому нет еще и полгода. Приходят квитанции за содержание общего имущества дома. Берут с нас по количеству квадратов квартиры. Вопрос-должны ли мы оплачивать эти квитанции, если дом новый и никаких ремонтов не ожидается и разве общее имущество дома, это количество квадратов квартиры, а не все как раз кроме квартир? Правильно ли они рассчитывают эти квитанции?
Лучший ответ

Да, должны. Поддерживать общедомовое имущество в должном состоянии нужно, следить за техническим состоянием инженерных сетей. Неважно, что дом новый

все пропорционально Вашей площади и по закону.

платите.