Исковое заявление на раздел квартиры после развода - конфликт с бывшим мужем и обоснование вынужденного ухода из дома

Я подала исковое заявление на раздел квартиры после развода с мужем (в браке 30 лет, квартиру покупали совместно) Бывший муж выгнал меня из дома, не желая делить имущество. Сказал, что этот дом сына, так как он в нём прописан. Сыну 29 лет, женат, имеет ребёнка, но проживает отдельно от нас. У меня есть акты вызова полиции на дом. Поможет ли мне это в мою защиту, что это вынужденный уход из дома?

Лучший ответ

Нет не поможет! Имущество будет делиться поровну, если вы не докажете, что деньги на приобретение квартиры были лично ваши(например достались по наследству или от продажи добрачного имущества)

Если он дебоширит вызывайте полицию, но к разделу это не имеет никакого отношения!

Данные обстоятельства не имеют существенного значения при рассмотрении спора о разделе имущества.