Страховая компания подала заявление о включении требований в реестр кредиторов, но суд отказался двигать дело. Что делать дальше?
Уважаемая Татьяна! Разъясняю Вам, что в силу положений пункта 4 статьи 128 АПК РФ арбитражный суд обязан возвратить Вам требование об установлении размера требований кредитора и его включения в реестр требований кредиторов должника и прилагаемые к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 того же Кодекса.
Пунктом 6 статьи 129 АПК РФ предусмотрено, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.
Информацию о соответствующих судебных актах арбитражного суда см. на его сайте.
Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания Вам юридических услуг в рамках дела о банкротстве, в которое Вы вступаете в качестве кредитора должника.
Обратитесь в суд