Вопросы по выплатам при сокращении - расхождение суммы и справки, особенности пособий
Я никак не могу понять выплаты, которые мне проводят по сокращению. В январе иеня сократили и выплатили зарплату, компенсацию за неотгуляный отпуск 4 дня и выходное пособие. Сумма всего составила 22350 руб. Но при предоставлении справки в центр занятости населения мне средний расчитали 27460, т.к.часть времени у меня была высокая зарплата. А вот какое пособие должно быть тогда за второй месяц? Мне перечислили 10000 и сказали что были праздники 23 февраля и 8 марта. Получается средний в справке для цзн не имеет никакого отношения к реальным выплатам, которые долна ине сделать организация?
ЦЗН выплачивает максимум прожиточный минимум установленный в регионе..увы..
ст. 178 ТК РФ
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.