Я - работодатель, как мне уволить ненужного работника, не нарушая закона и не неся материальных затрат.
Здравствуйте, марина!
Вам следует расторгнуть законным способом бессрочный трудовой договор. Предложите работнику уволиться по соглашению сторон, например.
С уважением,
Основание - пп. 2,3,6 ст.81 ТК РФ и т.п. .
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Марина, уволить не нарушая закона можно (соглашение сторон), но наверняка работник попросит за это денежную компенсацию.
"Убить" 2 зайцев в данном случае не получится (если не принимать во внимание предвзятое отношение к работнику, но это будет уже незаконно).
Найдите с его стороны нарушения трудового законодательства,выполните процедуру и увольте.
Бюро