Иск за ЖКХ после освобождения из тюрьмы - что делать, если нет долга за квартиру и предоставлены документы об отбывании наказания?
Уважаемый Сергей!
Тот факт, что Вы не проживаете в квартире, не освобождает Вас от обязанности по ее содержанию, этот вопрос регламентируется жилищным кодексом. В вашем случае, Вы можете обратиться в УК за перерасчетом некоторых начисленных платежей (те, которые начисляются по счетчику), остальное все же придется оплатить. К сожалению, Вы не указали взыскивают ли с Вас задолженность полностью или только Вашу часть. Если взыскивают полностью, то Вы можете в дальнейшем в порядке регресса взыскать часть задолженности со второго собственника.