Выселение внука из квартиры по договору социального найма и взыскание задолженности по коммунальным услугам - возможности и порядок иска
У нас такая ситуация. Дедушке была предоставлена квартира по договору социального найма. В квартире кроме него были прописаны 2 его внука и зять. Один из внуков в квартире никогда не проживал, его прописка была формальна. Дедушка умер, и этот внук стал претендовать на часть квартиры. Судом ему было разрешено вселение, но в квартиру он не вселился и больше полугода не оплачивает коммунальные услуги. Можно ли его принудительно выселить из квартиры? Как составить иск, чтобы он хотя бы выплатил все долги по квартплате? Спасибо.
Петр! Заинтересованным в этом лицам следует обратиться в суд с иском о признании внука утратившим право пользования. Надо также смотреть, какие обстоятельства установил суд по иску о вселении. и действовать с учетом этого.