Законность отказа в продлении отсрочки при призыве на службу - разбираемся в военной комиссии
Когда я поступал в институт, мне дали отсрочку до 2019 года. Я перевелся с третьего курса на второй на другую специальность но в этом же институте (со специалитета на специалитет), в военном столе института мне сказали что отсрочка продлена на год и все в порядке. Недавно пришла повестка, я прошел медкомиссию в военкомате и мне сказали что призовут осенью, что отсрочку мне не дают. Это законно? Ведь по закону же можно продлять отсрочку если общий период обучения вырастает не больше чем на год.
У вас действует отсрочка до 2019 года в любом случае. Не вижу проблем.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Здравствуйте!
НЕТ, не законно.
ОБжалуйте решение о призыве - в суде
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за столь быстрые ответы
И неважно, по какой причине был перевод? В военкомате мне сказали что то, что я второй год подряд нахожусь на втором курсе не является причиной для увеличения отсрочки.
Значит такие "знатоки" статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе". Вам обязаны дать доучиться.
Как я понял, главной причиной для них было то, что я не закрыл сессию второго семестра второго курса и не перешел на третий курс из-за этого. Хотя в справках в личном деле в военкомате есть, где я еще на третьем курсе и там так и написано что на третьем, есть перевод на второй и справка где я уже на втором.