Как попросить освободить территорию, принадлежащую мне по наследству, если есть только свидетельство о вступлении в права наследства?
Если в квартире проживают другие лица и они против Вашего вселения, то вопрос разрешить можно будет только в судебном порядке.
Для этого вам нужно свою долю в натуре выделить, или определить порядок пользования, чтоб просить освобождать
А разве я как владелец части квартиры должна у них еще разрешение спросить чтоб жить там? Владельца 2, я и жена покойного дедушки, у нее соответственно 75%. За комунальные услуги по своим 25% я плачу
Зарегистрируйте свое право собственности в Росреестре.
Вселиться Вы вправе без согласия остальных собственников и проживающих.