Продолжительность хранения открытого дела у нотариуса - влияние на наследственное право квартиры
Я вступила в наследство (по квартире) два года назад, просто открыла его так сказать у нотариуса, сколько по времени может храниться открытое дело и не упустила ли я квартиру из за этого? Спасибо.
В наследство не вступают, его принимают. В Вашем случае, путем подачи заявления нотариусу. Вы это сделали. Срок получения свидетельства после принятия законом не установлен.
Здравствуйте!
Срок не ограничен.
В моей практики было = 25 лет
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Скорее всего за два года не пропустили ничего, раз Вы как говорите в течении шести месячного срока подали нотариусу заявление, с условием, что Вы получили свидетельство о праве наследования. Сколько храниться дело у нотариуса сможете узнать в нотариальной палате г. Москвы. Рекомендую все же оформить право собственности.
Пот закону сроков нет. Главное чтобы у нотариуса дело не потерялось.