Статус матери-одиночки - льгота при постановке в очередь в детский сад в г. Ачинск, Красноярский край?
Вставали на очередь в детсад. Нам сказали что сейчас статус матери одиночки не является льготой. Законно ли это или нас просто дурят? Проживаем г.Ачинск красноярский край.
Лучший ответ
Нет, это неправда!
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ
ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПИСЬМО
от 8 августа 2013 г. N 08-1063
О РЕКОМЕНДАЦИЯХ
ПО ПОРЯДКУ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
12. Дети, родители (законные представители) которых имеют право на первоочередное зачисление ребенка в учреждение:
дети одиноких матерей (в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце или предоставлена справка из органа записи актов гражданского состояния о том, что запись об отце внесена по указанию матери) (Поручение Президента Российской Федерации от 4 мая 2011 г. N Пр-1227).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!