Спор о наследстве - Завещание появилось после истечения полугода со дня смерти наследодателя
В октябре 2015 г умер отец, у него было 2 сына-я и мой брат, но последнее время он жил с другой семьей там он воспитывал пасынка (он не усыновлен) ,мой брат отказался от наследства в мою пользу. Нотариус приняла документы и поистечение полугода сказала что на наследство больше никто не претендует и будет оформлять документы, но оказалось что где-то есть завещание. Будет ли оно законным если оно предъявлено после истечения полугода со дня смерти наследодателя?
Лучший ответ
Будет законным, если суд восстановит срок для принятия наследства по завещанию.( если просрочка вызвана уважительными причинами)
Вы мне очень помогли, спасибо!