Наследственные споры - квартира, завещание и претензии наследников
Завещание было написано на моего брата и мою дочь, затем отец подарил квартиру брату, вскоре брат умер. Брата жена и отец вступили в наследство. Отец умер осенью этого года. Я как наследник вступаю в наследство на отца 1/2 долю и претиндует моя дочь так как она была включена в завещании. Но в завещании была указана доля в квартире, а у отца после дарения осталось 1/2 доля от наследства сына.
то есть завещание не действительно из за изменения сомой наследственной массы .ведь в завещании была указана доля в квартире на каждого и внучка не может вступить в наследство на ровне со мной
Вы правы. Так как наследование происходит по закону внучка к нему отношения не имеет.
Завещание недействительной. Извените