Жена не живет с мужем 8 месяцев (ведет асоциальный образ жизни).
Жена не живет с мужем 8 месяцев (ведет асоциальный образ жизни). В браке были 13 лет, есть дочь. Оба хотят развода, но стоит жилищный вопрос: непреватизированная двухкомнатная квартира, в которой прописано 4 человека (муж, жена, дочь, брат мужа), главный квартиросъемщик - муж. Как будет происходить раздел жилья при разводе?
Уважаемая Элла!
Пока квартира неприватизированная, никто ее делить не вправе, так как она принадлежит либо государству, либо муниципалитету, либо организации. Поэтому при разводе раздела жилья не будет, жилищные права каждого из супругов не затрагиваются.
С уважением,