Стационарная судебно-психиатрическая экспертиза и принудительное лечение - все, что нужно знать
Стационарная судебно психиатрическая экспертиза (статья 116.2 а УК),
как сказал врач по телефону, определила принудительное лечение. Что это значит? Лечение в стационаре без права выбора лечебного учреждения? Имеется ли минимальный срок такого лечения? Амбулаторно без права выбора?
В заключении указывается вид учреждения: общий тип или специализированный для стационара. Срок лечения суд не устанавливает.
Здравствуйте!
если экспертиза проведена в ходе судебных разбирательств по уголовному делу - КАКОЙ выбор ? ВЫ о ЧЕМ ?
УДАЧИ ВАМ
Общий тип или специализированный для стационара. Спасибо за ответ. Что означают слова общий и специализированный? В специализированном ограничено посещение родственниками? К чему относить слова для стационара: общий тип для стационара; специализированный тип для стационара?