Представление о страховании муниципальных служащих - вызовы для сельской администрации и необходимость законодательной работы

Вопрос №1028587 из г. Пенза
опубликован 14.05.2010, 14:55
В адрес сельской админстрации поступило представление об устранении нару шений законодательста о муниципальной службы в части собльдения гарантий муниципальных служащих и противодействии коррупции, а именно речь идет о страховании жизни, здоровья и имущества муниципальных служащих. Какими нормативными актами или законами необходимо руководствоватся. На уровне региона данный акт отсутствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Геннадий!

Как минимум, Федеральным законом от 02.03.2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ", а также ч. 3 ст. 927 ГК РФ.

14.05.2010, 15:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Геннадий Иванович! В представлении должны быть конкретно указаны нарушения закона со ссылкой на нарушенные нормы закона. Поэтому Ваш вопрос не очень понятен. Почитайте внимательно представление. Если же этого в представлении нет, а Вы прокуратуру не боитесь, то такое представление надо направить с соответствующей жалобой вышестоящему прокурору - пусть научат малограмотного прокурора правильно и юридически грамотно оформлять документы.

14.05.2010, 15:24

Тем более, не понятен ваш вопрос. Нормы указаны в представлении. Не согласны - имеете право обжаловать его в судебном порядке

14.05.2010, 16:40

В частности в представлении указывается на на рушения ст.23 ФЗ-№25 от02.03.2007.,ст.927 , ,936 ст.935 ГК РФ, и ст.7 ФЗ-№273 от25.12.2008г.

14.05.2010, 15:52