Правомерность привлечения муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности в связи с предоставлением не полных сведений о доходах
Муниципальные служащие нашей администрации сдали сведения о доходах за 2013 год до 30 апреля 2014 года. Прокуратура провела проверку и выявила предоставление не полных сведений и в ноябре вынесла представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. В Трудовом кодексе в ст.193 написано что, дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее 6 месяцев со дня совершения проступка. Попадает ли эта норма под ту проверку, которую провела прокуратура (т.е.мы можем не привлекать к дисциплинарной ответственности служащих)?
Добрый день. 6 месяцев - это когда работники на работе отсутствуют (в отпуске, болеют и т.д.). Если они на работе - месяц (ст. 192, 193 ТК РФ)