О правах на придомовую землю жилого дома построенного в 1946 году - наследство и выкуп.
Какой существует норматив земли под жилой дом постройки 1946 г? Наследник унаследовал дом после смерти матери, где проживает в настоящий момент. Местная администрация утверждает, что часть придомовой земли это его собственность, а часть необходимо выкупить по каким-то новым законам. Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Наверняка земельный участок на котором стоит жилой дом был у Вашей матери в бессрочном пользовании или аренде, вы наследуете весь этот участок.