Какие трудности могут возникнуть при наследовании дома, машины?
Здравствуйте, Яна! Вы, наверное имеете ввиду проблемы, которые возникнут с принятием наследства. Проблемы только с долгами наследодателя. Например, если он при жизни имел не погашенные кредиты, то Вы будете нести ответственность за погашение долгов принятым имуществом в пределах сумм долга. Или исполнительные листы с долгами, которые тоже могут быть взысканы с наследников.
Вопрос не конкретный. В зависимости от обстоятельств конкретных они возникают... Общих не бывает..
Трудность, это когда много наследников и не могут договориться. ДРугих трудностей нет.