Солнечногорск, 12.04.2016, 21:31

Возможно ли получение российского гражданства гражданином Молдовы с судимостью в России, находясь в браке с российской гражданкой?

Вопрос №10286076 из г. Солнечногорск
опубликован 12.04.2016, 21:31
Я гражданин малдовы, есть судимость 3 летней давности в России. Находясь в браке с гражданкой России смогу я получить российское гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей! ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глава II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

 

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Как видите здесь нет такого основания для отказа в приобретении гражданства в РФ как судимость в РФ.Удачи.

12.04.2016, 21:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! сможете, без проблем получить российское гражданство.

12.04.2016, 21:34

Здравствуйте!

сможете получить российское гражданство на общих основаниях

12.04.2016, 22:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Даже если судимость была по статье 111ч4.тоесть убийство по неосторожности?

12.04.2016, 21:56

Здравствуйте!

сможете получить российское гражданство на общих основаниях.

12.04.2016, 22:01

Уважаемый Сергей! Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

 

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Здесь то же ничего нет про судимость.Удачи

12.04.2016, 22:04