Как возместить ущерб после прорыва полотенцесушителя в результате профилактических работ

Вопрос №10286278 из г. Уфа
опубликован 12.04.2016, 21:21
Когда нас не было дома, во время профилактических работ (о чем жильцов оповестили объявлением в подъезде) у нас прорвало полотенцесушитель. Дом 2015 года постройки, полотенцесущитель мы заменили на новый, но замену нам делали сами мастера нашей управляющей компании. В результате потопа, у нас набух линолеум, шкаф купэ, затопило потолок соседей. Соседи ремонт не делали, претензий не имеют. Вопрос с нашим дорогим ремонтом. Что нам делать, чтобы возместить ущерб, ведь скорее всего именно в результате профработ произошёл прорыв. Аварийцы сами признались, что сегодня по городу они уже только и ездят на прорыв полотенцасушителя. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Гузель.

Составляйте акт о случившемся с представителем управляющей компании, и соседями снизу...

Делайте независимую экспертизу, в результате чего прорвало полотенцесушитель (это важно - определить вину)

либо в результате проф.работ..либо сам полотенцесушитель некачественный..

Найдете виновного..он и будет возмещать материальный ущерб и Вам и соседям..

Сделайте оценку ущерба... пусть оценщик посчитает причиненный Вам вред в денежном выражении.

12.04.2016, 23:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не линолеум, а ламинат,я опечатку сделала

12.04.2016, 21:59

Здравствуйте, Гузель.

Составляйте акт о случившемся с представителем управляющей компании, и соседями снизу...

Делайте независимую экспертизу, в результате чего прорвало полотенцесушитель (это важно - определить вину)

либо в результате проф.работ..либо сам полотенцесушитель некачественный..

Найдете виновного..он и будет возмещать материальный ущерб и Вам и соседям..

Сделайте оценку ущерба... пусть оценщик посчитает причиненный Вам вред в денежном выражении.

**

Наймите грамотного юриста для ведения дела в суде

12.04.2016, 23:05

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034