Уфа, 12.04.2016, 21:23

Возможно ли получить долю в автомобиле, оформленном на мужа, через алименты или развод?

Вопрос №10286316 из г. Уфа
опубликован 12.04.2016, 21:23
У меня судебные приставы забрали автомобиль за долги мужа, автомобиль куплен в браке, оформлен на мужа. Я подала заявление в суд на определение моей доли. Я подала на развод и на алименты. Могу ли как нибудь, например, за счёт алиментов забрать 1/2 часть машины т.е.часть мужа за счёт алиментов. Так как у меня трое детей и я работала на ней водителем в такси неофициально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите суд признать автомобиль за вами, с выплатой супругу компенсации. Взаимозачет с алиментами невозможен.

12.04.2016, 21:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! нет, в счет алиментов нельзя, тем более, если машина оформлена на мужа

12.04.2016, 21:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

за долги мужа,

Здравствуйте.

Надо еще будет доказать, что это долги мужа, а не совместные, нажитые в период брака ...

12.04.2016, 23:24

Извините, если я выплачу компенсацию мужу, я смогу переоформить автомобиль, так как этойсуммы не хватит погасить его задолженность, аВТО стоит у суд приставок и на нем стоит запрет на регестриционные действия

12.04.2016, 21:56

А что за долги у мужа, к которым Вы, по видимому, отношения не имеете?

Когда они возникли? Не в период брака?

12.04.2016, 23:26

Муж совершил аварию в браке со мной, ему присудили выплачивать 132 т.р.

13.04.2016, 07:36

Тогда только через суд отстаивать свои права.

Доказывать, что Вы к долгу мужа отношения не имеете.

Он сам должен отвечать за последствия в результате аварии

**

И тут 2 варианта..либо суд. пристав машину продает на торгах, половину от вырученной суммы отдает Вам, половину в счет погашения долга.

ЛИБО

Оцениваете автомобиль у независимого оценщика, половину отдаете приставу..деньги пойдут на погашение долга... машина остается у вас, арест снимается...

13.04.2016, 07:52