Возможно ли получить долю в автомобиле, оформленном на мужа, через алименты или развод?
У меня судебные приставы забрали автомобиль за долги мужа, автомобиль куплен в браке, оформлен на мужа. Я подала заявление в суд на определение моей доли. Я подала на развод и на алименты. Могу ли как нибудь, например, за счёт алиментов забрать 1/2 часть машины т.е.часть мужа за счёт алиментов. Так как у меня трое детей и я работала на ней водителем в такси неофициально.
Просите суд признать автомобиль за вами, с выплатой супругу компенсации. Взаимозачет с алиментами невозможен.
Здравствуйте! нет, в счет алиментов нельзя, тем более, если машина оформлена на мужа
за долги мужа,
Здравствуйте.
Надо еще будет доказать, что это долги мужа, а не совместные, нажитые в период брака ...
Извините, если я выплачу компенсацию мужу, я смогу переоформить автомобиль, так как этойсуммы не хватит погасить его задолженность, аВТО стоит у суд приставок и на нем стоит запрет на регестриционные действия
А что за долги у мужа, к которым Вы, по видимому, отношения не имеете?
Когда они возникли? Не в период брака?
Муж совершил аварию в браке со мной, ему присудили выплачивать 132 т.р.
Тогда только через суд отстаивать свои права.
Доказывать, что Вы к долгу мужа отношения не имеете.
Он сам должен отвечать за последствия в результате аварии
**
И тут 2 варианта..либо суд. пристав машину продает на торгах, половину от вырученной суммы отдает Вам, половину в счет погашения долга.
ЛИБО
Оцениваете автомобиль у независимого оценщика, половину отдаете приставу..деньги пойдут на погашение долга... машина остается у вас, арест снимается...