Может ли бывшая жена моего мужа, увеличить алименты с 1/3, при том, что я сейчас беременна?

Вопрос №10286572 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2016, 22:20
Может ли бывшая жена моего мужа, увеличить алименты с 1/3, при том, что я сейчас беременна?
Лучший ответ
Рекомендуется

а сейчас сколько с него удерживают? На одного ребенка взыскивают 25%, на двоих 33%, на трех и более 50%.

12.04.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер!

едва ли суд увеличит.

12.04.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, не может. Но может подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Ваш муж при рождении Вашего ребенка, сможет подать заявление в суд о пересмотре размера алиментов в связи с рождением второго ребенка.

12.04.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сейчас 1/3 на двоих детей 7 и 14 лет, но бывшая хочет больше. аргументируя это тем, что у него есть дорогая машина.

12.04.2016, 23:15

это не основание, для увеличения размера выплат

12.04.2016, 23:20

Нет такого основания в СК РФ-наличие машины.. квартиры. яхты и тп.

Ст80.81 СК алименты платятся на 2 детей не более 1\3

12.04.2016, 23:31

Почему тогда приняли ее заявление в суд при такой аргументации, если это не соответствует СК РФ?

12.04.2016, 23:39

суд принимает все заявления и выносит решение

12.04.2016, 23:39

Суд обязан принять заявление.Даже если оно не основано на законе. Не смотрите в рот судье, боритесь, аргументируйте возражения на иск и победите.

12.04.2016, 23:43

не принять заявление, если оно соответствует статьям 131 и 132 ГПК РФ, суд не имеет права.

12.04.2016, 23:49

А если сума алиментов получается меньше прожиточного минимума? Это может в этой ситуации послужить причиной повышения?

12.04.2016, 23:45

нет, если алименты в %

12.04.2016, 23:51

Юридические услуги в Санкт-Петербург