Солнечногорск, 12.04.2016, 22:20

Возможность погашения/снятия судимости по статье 111 ч. 4 после отбытия досрочного срока. Стоимость юридической помощи.

Вопрос №10286595 из г. Солнечногорск
опубликован 12.04.2016, 22:20
А как можно плокасить или снять судимость по статье 111 ч 4, тоесть убиство по неосторожности, прошло 1,5 года после окончания услоно досрочного срока. И сколько это примерно стоит в плане юридической помощими?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей! Статья 86. Судимость

 3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

Статья 111 ч.4 относится к категории особо тяжких преступлений

Удачи.

12.04.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

погасится только через пятнадцать лет

12.04.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А куда мне мохно обротитсья и стоит ли вопще оброщятсья с вопросом о снятие судимости,И может в знаите сколько примерно стоит вся эта услуга?

12.04.2016, 22:50

Только в порядке надзора снимается судимость

12.04.2016, 22:53