Нужна ли независимая экспертиза и претензии к соседу - дом разделен между двумя собственниками, возник пожар с разной степенью ущерба, указанная причина отличается от заявленной
Дом разделен между двумя собственниками. По вине одного произошел пожар, его половина пострадала намного сильнее. В акте, причина возгорания указана - возгорания электропроводки, но соседи говорят, что был взрыв газа, а затем огонь. Какие наши дальнейшие действия? Нужна ли независимая экспертиза и можем ли мы предъявить претензии к соседу? У нас отрубили газ и электроэнергию. Своей половиной мы пользуемся как дачей. Контактов с соседом нет.
если есть документ, подтверждающий вину, экспертиза нужна только для установления величины причиненного вам ущерба., а что явилось причиной: электропроводка или газ - вас волновать не должно