Жилищный пожар, поджог соседа и возможное возмещение ущерба от тёщи
Я с семьёй проживала в одной половине дома на двух хозяев, во второй половине проживал сосед с семьёй гр.К. Дом сгорел, предворительная причина пожара поджог соседом гр.К. Сам сосед гр.К погиб при пожаре, его семья спаслась при пожаре так же как и я со своей семьёй. Половина соседа гр.К оформлена на его тёщю. возможно ли получить какое-нибудь возмещение ущерба с тёщи гр.К, если она пенсионерка. Может ли суд принять решение вместо возмещения материального вреда отдать документы на их половину нам?. Их половина тоже пострадала от пожара.
к теще нельзя предьявить иск она не является виновником пожара
обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении вам временного жилья до восстановления вашего
Вы написали ,что предварительная причина пожара -поджег соседом К.Но это предварительно.А \Если даже будет установлена вина соседа К,.то при чем здесь его семья ,теща?
Ведь преполагаемый виновник погиб,причем вина его еще не установлена и его семья также пострадала от пожара.Удачи !