Процедура составления искового заявления для коррекции отчества в сберегательной книжке - необходимые документы и размер госпошлины
Неясно о каком иске идет речь.Если Вам необходимо исправить ошибку в написании отчества,вы должны обратиться с письменным заявлением к управляющему филиала банка с указанием просьбы об устранении ошибки,поскольку данная ошибка незаконно лишает Вас права пользоваться своими средствами,к заявлению прилагаете копию сберегательной книжки,копию паспорта,копию договора по вкладу.Подлинники документов должны быть при Вас ,поскольку в случае неустранения ошибки Вы вправе обратиться в суд с жалобой на действия сотрудников банка,в том числе и приложите копию заявления об обращении в банк.
Татарец
Уважаемая Любовь Михайловна! Огромное спасибо за ответ на вопрос №102870. Но, для уточнения вопроса: ошибка допущена в 1974г. при переводе денег из г.Новосибирска. На основании бланка перевода была оформлена новая сберкнижка в г.Ростове/Д, которой я пользовалась на протяжении 27лет.Какой иск мне предъявлять и кому?(см.вопрос 103735)