Ростов-на-Дону, 12.04.2016, 22:36

Как и когда человек, осуждённый на 5 лет или штраф 7 млн по статье 290 ч. 4, может подать на УДО после замены остатка штрафа на срок в колонии?

Вопрос №10287017 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.04.2016, 22:36
Вопрос про УДО. человек осуждён на 5 лет или 7 млн штраф по 290 ч 4. Дали рассрочку по штрафу, но человек не справился, оплатив только 2.5 млн. Суд заменил остаток штрафа на срок 3 года в колонии строго режима. Просидел уже год. Когда и как может подать на УДО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор 5 лет или 7 млн! Человек остался на свободе платить штраф, но не смог полностью оплатить (оплатил только 2.5 млн) и только тогда суд вынес приговор лишить свободы на 3 года!

Т.е. заменить остаток штрафа 4.5 млн на реальный срок.

Вот вопрос:

Первый приговор 5 лет или 7 млн.

2/3 от 5 лет это 3,3 года.

2/3 от 7 млн это 4,7 млн.

Получается на УДО можно не раньше

3,3 года или 4,7 млн

Так?

И если так, то оплатив 2,5 млн получается

4,7-2,5=2,2 млн. Это сумма до УДО.

В пересчете на Года (исходя из 5 лет или 7 млн)

Получается 1,5 года реального срока.

12.04.2016, 23:04

три года реального, тогда через 1,5 на удо

12.04.2016, 23:07

подавать можете после отбытия не менее половины срока

13.04.2016, 09:48

через полгода

12.04.2016, 22:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Извините, ошибся 290 ч.5 п.В

12.04.2016, 22:46

если к пяти годам, три добавили, итого восемь, значит шесть отсидеть нужно

12.04.2016, 22:49

Преступление особо тяжкое, две трети надо отбыть. То есть два года

12.04.2016, 22:50

Приговор 5 лет или 7 млн! Человек остался на свободе платить штраф, но не смог полностью оплатить (оплатил только 2.5 млн) и только тогда суд вынес приговор лишить свободы на 3 года!

Т.е. заменить остаток штрафа 4.5 млн на реальный срок.

Вот вопрос:

Первый приговор 5 лет или 7 млн.

2/3 от 5 лет это 3,3 года.

2/3 от 7 млн это 4,7 млн.

Получается на УДО можно не раньше

3,3 года или 4,7 млн

Так?

И если так, то оплатив 2,5 млн получается

4,7-2,5=2,2 млн. Это сумма до УДО.

В пересчете на Года (исходя из 5 лет или 7 млн)

Получается 1,5 года реального срока.

12.04.2016, 23:04

три года реального, тогда через 1,5 на удо

12.04.2016, 23:07

подавать можете после отбытия не менее половины срока

13.04.2016, 09:48