Может ли суд заменить штраф на срок заключения в случае невозможности полной оплаты?
В 2011 году я был осужден по статья 290 часть 6 УК РФ в приговоре суда указаны несколько видов наказания:
1). Лишение срока в колонии строгого режима сроком на 3 года;
2). Не занимать руководящие должности сроком на 3 года;
3). Оплатить штраф 1 мл.400 тыс. руб. как необоснованное обогощение;
4). Оплатить штраф в размере 30 мл. руб.
Вопрос: слышал о том, что верховный суд выпустил постановление о том, что если должник не может полностью оплатить штраф, то суд заменит штраф на реальный срок заключения так ли это?
если должник уклоняется от выплаты в полном объеме,то штраф могут заменить на реальный срок.