Вопрос о перерасчете оплаты за холодную воду в соответствии с результатами поверки счетчиков
По показаниям прибора нет. С момента наступления окончания межповерочного интервала счетчика он считается неисправным п.81(12)Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", после поверки и пломбировки прибора он может быть принят к учету.
Однако, с даты окончания межповерочного интервала расчет потребленной воды должен осуществляться исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев п.59 Постановления, но не более 3 месяцев. И только по истечении срока 3 мес. расчет потребленной воды должен осуществляться по нормативу.
Т.о. вы можете проверить правильность начислений объемов воды с учетом 3 мес. срока на поверку и требовать перерасчета в случае его нарушения - начисления по нормативу без предоставления 3 мес. срока.
пишите заявление на перерасчёт