Ситуация с кредитом и кредитной картой в Сбербанке - блокировка карты и списание долга с другой карты – законно ли это?
У меня такая ситуация. У меня в Сбербанке кредит и кредитная карта. Последние 3 месяца нет возможности платить полностью сумму по кредиту, плачу часть. В банке была, они смотрели мои документы, трудовую. Преследовать и грозить перестали. Но заблокировали кредитную карту, теперь я могу только вносить на неё деньги. Но делать в полном объеме я не могу. Раньше я вносила большую часть, но использовала деньги. Долг не рос, а теперь он растет и банк начал списывать деньги с другой карты, на которую я получаю пособие на ребенка, алименты. Списывают полностью всё. Законно ли это?
Лучший ответ
Лариса, если в договоре с банком вы сами дали согласие на списание денег со всех ваших счетов, то законно. Откройте счет для детских денег в другом банке.