Что делать с разбитой машиной после оформления наследства, принадлежащей сыну и наследуемой в равных долях с бывшим мужем?
вступать в наследство и продать потом
Я понимаю,что продать,но мы вступим в наследство,мой бывший муж-алкаш,как мы совместно продадим эту машину,мне сказали,что нужно снять с учета в ГАИ, оформить на одного и потом уже продать,потом оформлено было ОСАГО с начала года,есть ли возможность вернуть эту страховку, произошло ве в январе 2016. Односложные ответы продать и оформлять наследство не уместны,это ввсе знаю
Здравствуйте. Да, страховку можно вернуть в соответствии с "Правилами страхования гражданской ответственности владельцев т/с" (утв ЦБРФ от 19.09.2014 г. №413-п, пункт 1.13, 1.16) договор страхования прекращается со смертью страхователя, а часть оплаты подлежит возврату за неиспользованный период.
Продать тоже нет проблем, оформите на себя и снимите с учета в ГАИ.
Бог Вам в помощь
Ольга Владимировна,спасибо большое за ответ,а если бывший муж будет против,а ему я доверять не могу,обмануть может без проблем,на кого тогда можно оформить машину и как узнать о страховке,документов нет на руках,,все забрала бывшая свекровь,мать бывшего мужа.Отказываться от своей доли не хочу,так как не платяться алименты и совместную дочь от этого же человека содержать не на что(зп минимум,из квартиы они меня с дочерью выгнали,приватизация на бывшую свекровь).
Здравствуйте. Так и не отказывайтесь от своей доли.А муж пусть напишет у нотариуса отказ. Если он алкаш, то всегда можно выбрать момент, когда он за бутылку что угодно готов будет подписать
Бог Вам в помощь