Доля умершего сына - делится ли между матерью и дочерью или переходит к дочери?

После смерти отца осталось наследство. Наследники жена. Дочь и сын. Наследство делится так-жене 75% дочери и сыну по 12,5%. во время оформления наследства сын умирает. Его наследники дочь и мать. Которой принадлежит 75% наследства. Делится ли доля умершего 12.5 % между матерью и дочерью, или дочери переходит доля 12,5%. 7
Лучший ответ

Доля переходит дочери

На основании чего? Ведь мать умершего и его дочь являются наследниками.

Обратитесь к нотариуса с заявлением

Обратиться к нотариусу не можем.так как были пропущены сроки вступления.Сейчас передали дело в суд. но меня интересует вопрос.делится ли доля умершего наследника(сына) между наследниками матерью и дочерью. Юрист утверждает,что доля полностью переходит дочери,но мать ведь тоже является наследнецей