Как получить более просторное жилье при расселении коммунального дома в Санкт-Петербурге?
Я являюсь собственником комнаты в коммуналке в Санкт-Петербурге. В этой комнате прописана еще моя мама. Мой муж прописан в другом городе и не имеет в собственности никакой недвижимости. Сейчас весь наш дом расселяют. Администрация города предлагает нашей семье однокомнатную квартиру. Мне бы хотелось расселиться в двухкомнатную квартиру, либо в 2 однокомнатные квартиры. Имеем ли мы на это право. И если да, то на какие законы нам ссылаться при общении с администрацией, потому как они пользуются нашим незнанием и морально на нас давят. Заранее спасибо за ответ!
Ваш муж не будет учитываться при предоставлении новой площади, поскольку он не житель нашего города и у него нет права на улучшение жилищных условий.
Расселение аварийного дома дает вам право на получение жилья равноценного тому что вы занимали ( поэтому предоствление однокомнатной квартиры - это хорошее предложение). Права на внеочередное улучшение жилищных условий - У ВАШЕЙ СЕМЬИ . с учетом муже не жителя нашего города, НЕ ИМЕЕТСЯ