Сын, дочь написали отказ в приватизации, т.е квартира соответственно была приватизирована на двоих.
Скажите пожалуйста можно ли признать договор приватизации квартиры недействительным. А суть заключается вот в чем. в конце декабря 2006 года, моя свекровь подала документы на приватизацию квартиры в которой были прописаны, ее муж (свекрови), сын (т.е. мой муж), дочь (свекрови) и внук (свекрови). Сын, дочь написали отказ в приватизации, т.е квартира соответственно была приватизирована на двоих. Я в то время была беременна на 8 мес. и брак был официально зарегистрирован с сыном свекрови. Но перед подачей заявления на приватизацию квартиры, муж дочери (свекрови) написал отказ от приватизации. Я так понимаю в связи с тем что он согласен на приватизацию и включение только 2-х человек, так как у них общий ребенок, т..е внук свекрови. А вот с меня такого согласия почему-то не взяли. И можно ли теперь признать договор приватизации недействительным, так как мой ребенок (хотя еще не родился, но плод уже был полностью сформирован) имел право участвовать в приватизации или хотя бы я должна была написать так же как и муж дочери отказ. Огромное спасибо за понимание.
Здравствуйте Анастасия!
Законом предусмотрено право на приватизацию муниципальной квартиры лиц, которые в ней зарегистрированы. Ребенка зарегистрировать мог только его оттец после его рождения.
Если вы не были в квартире зарегистрированы, то какое согласие необходимо было получать от вас?
при оформлении договора передачи квартиры в собственность закон не нарушен