Приватизация муниципальной квартиры при отказе одного из прописанных - что будет с долей свекрови?
У свекрови муниципальная квартира. В ней прописаны муж, дети и свекровь. Сейчас делаем документы. Договор соц найма и новый ордер. У свекрови два сына и один написал отказ на включение его в договор на данную квартиру. После приватизации доля свекрови поделится на обоих сыновей или этот отказ будет в дальнейшем действителен? Мама свекрови оставила две квартиры, в одной прописан один внук, в другой внук и свекровь. Теперь переживаем, что квартиру придётся делить.
Лучший ответ
Пока квартира муниципальная, у свекрови нет в ней никакой доли. При приватизации у всех зарегистрированных в квартире буду равные доли.
Мне не понравился Ваш ответ!
Приватизироваться будет на всех в равных долях, кто участвует в приватизации.
Мне не понравился Ваш ответ!