Права квартирантов - требование установки стиральной машины на кухне и проблемы совместного проживания
Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Удачи Вам!
Добрый вечер. Общежитие приватизировано? Если нет, то обращайтесь для начала к коменданту, обязательно с заявлением. В случае, если комната в собственности, то можно пригрозить хозяйке, что обратитесь к участковому и напишите заявление в налоговую
Арендаторы вправе только пользоваться комнатой, которую арендуют, и помещениями общего пользования. Требовать устанавливать какую-либо свою бытовую технику в местах общего пользования права не имеют. Все переговоры по этому вопросу только с собственником комнаты.