Без оснований приставы заблокировали две карты, не имея никаких документов, и списали деньги с зарплатной и алиментной. Как разобраться в ситуации?
Алименты снимать не имели права, заработную плату не более 50%.
Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава у вышестоящего пристава согласно Статьи 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015) так же можете подать жалобу в прокуратуру согласно Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Обжалуйте действия пристава в порядке ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о возврате денежных средств снятых с карты куда приходят алименты в 100% размере, а с зарплатной карты 50%. Если не вернут, то необходимо обращаться в суд