Как отменить исполнительное производство об уплате штрафа, если на момент правонарушения ПДД я не находился в стране, а водителем был мой брат, который отказывается оплатить? Можно ли официально заставить его погасить м
Приветствую! Как можно отменить исполнительное производство об уплате штрафа, если на момент правонарушения ПДД меня не было в стране, есть отметки таможни. На машине ездил мой брат, который отказывается платить. Можно ли как то официально заставить его оплатить мои штрафы?
Нужно обжаловать постановление о наложении штрафа в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Соответственно, исполнительное производство будет прекращено. А заставить брата оплатить штрафы невозможно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Заплатить самому и взыскать с него в судебном порядке. Другого пути не вижу.
нужно обжаловать в суде