Пользователь 9111.ru

В течении кого времени после ДТП пострадавшие могут подать в суд на возмещение морального ущерба?

Лучший ответ

Общий срок исковой давности составляет 3 года. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от физических и нравственных страданий истца.

Вы меня конечно извините, но а при таких обстоятельствах...
Я поворачивала налево, по встречной полосе ехал джип, который относительно меня поворачивал на право, а мазда (с которой я столкнулась) ехала по крайней (второй полосе) и его вообще было не видно, т.к. полосы движения разделены мет. ограждением которое мешает обзору и имеется знак, который накренен на 12 градусов и мешает обзору встречной полосы движения (у него еще и машина серебро, в цвет мет. ограждения). К тому же скорость была явно превышена, но следов торможения нет, так как шел дождь. Есть свидетели аварии, которые считают меня не виновной. Мою машину развернуло от удара на 180 градусов и закинуло на газон. Естественно по правилам ПДД я виновата... статья 12.24 (степень тяжести еще определяется). За 3,5 года вождения это первая авария. В мазде была беременная девушка, на 7 месяце, но слава богу все обошлось, у нее только ушиб на руке и с 7 по 13 мая она отлежала в больнице, у тещи сломана рука. Подскажите пожалуйста в данной ситуации стоит ли мне переживать за возмещение морально вреда???

3 года. Только есть ли смысл? Моральный вред у нас несильно оценивается.