Возможность подачи иска на возмещение морального и материального ущерба после ДТП через 3,5 года

В 2014 году попал в дтп, Пострадавший сломал руку. Может ли Пострадавший подать на меня в суд на возмещение морального и ущерба после истечения 3.5 года.

Лучший ответ

Здравствуйте Денис!

К Вашему сожалению, потерпевший при ДТП - сломавший руку, может предъявить к Вам требования, как о компенсации морального, вреда, так и о возмещении материального ущерба, если им были потрачены эти денежные средства на восстановление своего здоровья, именно после ДТП, как после 3,5 лет, после ДТП, так и после более продолжительного срока, так как при причинении вреда здоровью, срок исковой давности, Гражданским Законодательством России - не ограничен.

При этом, следует учесть, что по поводу материального ущерба, он может обратиться к Вам, лишь сверх лимита, предусмотренного Законом об ОСАГО. действующим на день ДТП, если конечно им эти затраты были произведены.

Удачи Вам Денис!

Выражаю признательность за помощь.