Можно ли забрать машину без техосмотра и страховки, если остановили при езде на прохождение новых превышенных сроков?

Машину без тех осмотра и страховки сейчас забирают или нет если вот я еду делать новый тех осмотр и страховку и остановили а старые давно просрочены.

Лучший ответ

Здравствуйте. Без страховки можно ездить 10 дней с момента покупки. Если просрочены - машину на штрафстоянку. Просите, объясняйте, что едите именно туда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Забрать сразу не имеют право. Оштрафуют и вынесут предписание о запрете эксплуатации, но Вы сможете в это день доехать до техосмотра